Главная Совместный пошив Мастер-классы

понедельник, 15 июня 2015 г.

Аппликация

На днях пыталась освоить технику аппликации в японском стиле. Да простят меня рукодельницы за ткани (японский фактурный хлопок еще в пути!), пришлось потрясти свои запасы хлопка. Сюжет выбран спонтанно ( в интернете выбор большой!) и .....  почти день провозилась. Смотрела мастер-классы в ютубе, принцип поняла. Вот дождусь фактурный японский хлопок и.... А сейчас что получилось - то получилось.



вторник, 9 июня 2015 г.

Сумочка для девочки

Эта сумочка - переходный этап от пошива косметичек к сумкам (наверное многие его проходили). Сумочка выполнена из бязи производства Германии с нежным детским принтом. Дно косметички выполнено из плащевки (уплотнено и прострочено). Внутри - подклад из хлопка в горошек салатового цвета и карман. Проблема - как сделать ручки? Столкнулась с дефицитом строп (только черно-белая расцветка в наличии), пришлось скомбинировать с тесьмой.





И, из последних отшитых косметичек...




пятница, 5 июня 2015 г.

Слингобусы "Утренний кофе"

Вот и мои вторые бусы в шоколадно-кофейных оттенках, поэтому и название соответствующее. Очень люблю кофе...пью в любое время суток, но самый вкусный - утренний!!!


среда, 3 июня 2015 г.

СП Органайзер этап - косметичка

Спешу,  просто догоняю рукодельниц из СП органайзера с Юлей http://ukatoys.blogspot.ru/2015/03/anons-sp.html. Немного вышла заминка с предыдущим этапом (идей много, как их все разместить в одном органайзере?), зато этап пошива косметички за 2 часа. Не стала ждать Юлину косметичку, ее сошью отдельно, но в органайзер мне надо было именно такую, вытянутую вверх, да и процесс пошива данной модели  мне знаком.


 Ко дну косметички пришита "липучка", как и задумано в СП. Подклад - хлопок  голубого цвета. А вот и внутренняя часть органайзера.